В райбольнице открылся мини-магазин

Событие

В канун Нового года приятным подарком для жителей района стало открытие мини-магазина в центральной районной больнице. Новый торговый объект райпо появился взамен буфета, где раньше медицинские работники и пациенты могли купить свежую выпечку, йогурты, напитки и другие товары.


Мини-магазин разместился в пристройке УЗ «Бешенковичская ЦРБ», которая в последнее время не эксплуатировалась. Право перерезать красную ленту перед входом в торговый объект было предоставлено председателю райисполкома А. А. Булавкину, главному врачу центральной районной больницы А. В. Керемше и первому заместителю председателя правления райпо В. Л. Карась.


Силами хозяйственной группы учреждения здравоохранения произведён ремонт здания: выполнены наружные и внутренние работы, в частности отремонтированы крыша, крыльцо и фасад, потолок и пол, заменены электропроводка и светильники, оконные блоки, двери, обустроен санузел.


Райпо позаботилось о создании уюта в торговом объекте. Установлено необходимое холодильное и торговое оборудование, помещение украсили рольшторы и картины на стенах. Теперь здесь можно продегустировать ароматный кофе из кофеварки и отдохнуть за столиками. Зона, отведённая под кафе, рассчитана на 14 посадочных мест.


Значительно расширился ассортиментный перечень товаров: в мини-магазине можно приобрести не только разнообразную свежую выпечку (пирожные и пирожки с начинками), хот-доги, чебуреки, сосиски в тесте, беляши, но и овощи, фрукты, соки, напитки, молочную продукцию, колбасные изделия и т. д. Райпо позаботилось о комфорте людей, находящихся на лечении в райбольнице, и предложило им группу необходимых промышленных товаров, среди которых мыло, шампунь, зубная паста, парфюм, игрушки и другое. Открытый на базе УЗ «Бешенковичская ЦРБ» мини-магазин можно посетить с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов, выходные – суббота и воскресенье. Обслуживает покупателей продавец Галина Михайловна Подымако.


«Свободному помещению нашлось функциональное применение, получилось просторное и современное торговое заведение. Открытие мини-магазина будет способствовать повышению уровня обслуживания придвинцев, ведь ассортимент товаров радует глаз», – с восторгом делились мнениями первые посетители торгового объекта, среди которых были как медицинские работники, так и пациенты.


Они выразили слова благодарности председателю райисполкома А. А. Булавкину за заботу о людях, руководству УЗ «Бешенковичская ЦРБ» – за отремонтированное и уютное помещение, райпо – за организацию торговли и качественное обслуживание.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *