Жителей Бешенковичского района выслушает председатель КГК области

Новости района

Мир вокруг нас прекрасен и удивителен, но, к сожалению, не все люди видят его неповторимое красочное разнообразие. Только в нашем районе проживают 39 инвалидов по зрению, которые являются членами районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».


С целью оказания помощи таким людям, а также пропаганды профилактики зрительной функции в 1998 году Всемирной организацией здравоохранения был учреждён Всемирный день зрения. Этот праздник отмечают ежегодно во второй четверг октября. В 2016 году мероприятия проходят 13 октября. Отметят его и у нас в районе.


– Всемирный день зрения – отличный повод задуматься над тем, насколько важную роль играет зрение в нашей жизни, а также над тем, что ещё может сделать каждый из нас, чтобы сохранить здоровье своих глаз, – отметила председатель районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Татьяна Васильевна Есипова. – Отрадно, что в нашей стране человек не остаётся один на один со своей бедой. Традиционно в этот день проводятся благотворительные диагностические акции, обследования, консультации.


Сегодня хочется сказать большое спасибо всем, кто не забывает об инвалидах по зрению, старается всячески облегчить их жизнь – районной власти, медицинским работникам, Территориальному центру социального обслуживания населения, районной ветеранской организации. А вообще, мы стараемся держаться друг друга, встречаемся, беседуем. И это придаёт силы, улучшает настроение. Хоть и не отличаются члены БелТИЗ остротой зрения, тем не менее они не лишены зоркости души. Одни из них любят поэзию, другие – пишут стихи. Одним словом, им некогда скучать…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *