У жителей Бешенковиччины есть возможность получить бесплатную консультацию нотариуса

Новости района

Так называется районный этап республиканского конкурса игровых проектов, который состоялся в экологическом отделе районного Центра детей и молодёжи. Игровые программы представляли гимназия-интернат, СШ №1 и №2 райцентра, Верховская базовая школа.


Несмотря на ненастную погоду, в зале царила радость, было по-летнему жарко, ведь ребята много играли и веселились. Открыли творческое состязание своей игровой программой «Гульні з куфэрка» гимназисты. Они загадывали зрителям загадки, предлагали им показать своё мастерство в исполнении скороговорок, быстрее всех смотать нитки в клубок, сплести из лент красивую косу и т. д. Самые же отважные собирали рассыпанную картошку с завязанными глазами.


Настоящими пионерами показали себя ученики СШ №2 г. п. Бешенковичи. Участники игр носили «дрова», ходили в «аптеку» за «лекарством» для «бабушек», а ещё в «магазин» и за «водой» в «колодец».


Ученики СШ №1 райцентра предлагали потешки из короба. Зрители с удовольствием участвовали в яблочной эстафете, играли в рыбака и рыбку, другие забавные игры.


Верховская базовая школа пригласила зрителей совершить «Путешествие с клоуном Тяпой». Транспортом в волшебную страну оказались воздушные шары, которые ребята надували весело и с шутками. Участники жонглировали мячами, угадывали и пели песни, а ещё играли в боулинг, показывая, какие они меткие. Напоследок спели о дружбе, ведь именно она всегда побеждает.


Пока жюри совещалось, определяя лучших, зрители участвовали в викторине и отгадывали загадки клоуна Тяпы. Но вот настал и самый волнующий момент. В номинации «Играют дети» грамотами за участие были отмечены все, а в номинации «Играют взрослые»лучшим стал игровой проект СШ №2 «Пионер – всем пример», который разработала педагог-организатор И. В. Леоненко. Второе место завоевала Верховская базовая школа. В роли клоуна Тяпы выступила учитель математики Е. П. Ковалевская.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *