Красный Крест собирает средства для оказания помощи семьям в подготовке детей к школе

Актуально Общество

С 1 августа стартовала общереспубликанская благотворительная кампания «Дети идут в школу», приуроченная к началу учебного года.
Организатором её выступает Белорусское общество Красного Креста. Подключилась к проведению акции и Бешенковичская районная организация БОКК.

– «Дети идут в школу» – ежегодная акция, которая проводится для оказания поддержки детям из многодетных, неполных семей, детей-инвалидов, детей из семей беженцев, лиц, ищущих убежища, вынужденных переселенцев, – рассказала редакции председатель РО БОКК В. П. Жигалкина. – Она продлится до 1 сентября. За это время будут собраны денежные средства, одежда, обувь, школьно-письменные и канцелярские принадлежности, спортивные товары, учебные пособия. Каждый желающий может подключиться к проведению акции и оказать посильную помощь детям, семьи которых находятся в сложной жизненной ситуации.

Те, кто решится внести свой вклад в благое дело, смогут перевести денежные средства в системе ЕРИП. Также перечислить свои пожертвования можно на р/с BY31BLBB30150300201908001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области (BIC) BLBBBY2X, УНП 300201908. Более подробную информацию можно получить у председателя районной организации БОКК Веры Пантелеевны Жигалкиной по номеру 612-38-26 (МТС).
Волонтёры и члены Белорусского общества Красного Креста верят, что данная кампания позволит привлечь внимание людей к проблемам детей, которые нуждаются в поддержке.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *