Татьяна Маркевич подарила мячи Бешенковичской ДЮСШ

Актуально Год малой родины Спорт

Знаковое событие состоялось на этой неделе в детско-юношеской спортивной школе.
Юные волейболисты и тренеры принимали в гостях нашу землячку – капитана национальной сборной Беларуси по волейболу Т. С. Маркевич.

Подарок от капитана национальной сборной Беларуси по волейболу пришёлся кстати.

Татьяна Сергеевна – воспитанница Бешенковичской ДЮСШ. Она начала заниматься волейболом ещё в первом классе и выросла до мастера спорта международного уровня. Только побывав в разных странах, понимаешь, что самое дорогое для любого человека – это место, где он родился – малая родина. Поэтому на бешенковичскую землю, в родную спортивную школу Татьяна Маркевич приехала с подарками.

Представляя юным спортсменам известную во всём мире белорусскую волейболистку, её первый тренер Г. В. Сухвалов отметил, что Татьяна выступает также за иностранные клубы. Она побывала во многих странах Европы и Азии. И всё благодаря тому, что с детства занималась волейболом, полностью отдавала силы этому виду спорта, успевала за день сделать две тренировки, а затем садилась за уроки. Капитан национальной сборной Беларуси по волейболу может служить примером для подражания юным бешенковичанам.

– Сегодня я говорю спасибо Бешенковичской ДЮСШ и моему первому тренеру Григорию Васильевичу, который создал меня как волейболистку, – подчеркнула в ответном слове Татьяна Маркевич. – Только благодаря ему я стала мастером международного класса по волейболу и возглавила национальную сборную Беларуси. В детстве нам было очень сложно заниматься, потому что не было специальных мячей для малышей. Только обычные галовские мячи. Тяжёлые. От них болели руки, но, несмотря на это, мы спешили на тренировку и верили в свою мечту. Помните: самое главное – не пропускать занятия и слушать тренера, только тогда вы достигнете целей, которые перед собой поставите.

А чтобы ребятишкам было проще освоить технику волейбола и стать успешными в этом виде спорта, капитан национальной сборной Беларуси по волейболу подарила юным спортсменам специальные волейбольные тренировочные мячи Mikasa для начинающих и любителей. Вес такого облегчённого мяча составляет всего 170-180 граммов, поэтому идеально подходит для игры детей.

Все вместе дружно ребята сказали спасибо нашей знаменитой землячке за такой щедрый подарок для детско-юношеской спортивной школы.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *