Самая спортивная молодёжь работает в СУП «Свитино-ВМК»

100 лет ВЛКСМ Актуально Мы -- молодые

В спортзале ФСК «Двина» собралась молодёжь района. В честь 100-летия образования ВЛКСМ молодые люди решили записать на свой счёт ещё одну спортивную победу.

Победителям спартакиады силы духа и сплочённости не отнять.

В спартакиаде среди  работающей молодёжи  предприятий и учреждений Бешенковичского района приняло участие 5 команд. Организацией и проведением мероприятия занимались отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, РК ОО «БРСМ», ФСК «Двина» и главный специалист райисполкома, курирующий вопросы физической культуры, спорта и туризма.

Бодрому и боевому настроению участников сопутствовал солнечный октябрьский денёк. Спортсменам пришлось изрядно потрудиться и проявить своё мастерство, ловкость, меткость в пяти дисциплинах.

Первым в списке конкурсов стоял гиревой спорт. Каждая команда выдвигала 1 спортсмена, которому на подъём 16-килограммовой гири отводилось 5 минут. С замиранием сердца зрители наблюдали за тем, как тяжеленная гиря раз за разом взлетала вверх и стремительно опускалась вниз. Толчок – подъём, ещё раз и ещё. Победителя определили по сумме подъёмов левой и правой рукой. Здесь не было равных начальнику караула Бешенковичского РОЧС Александру Лапину.

Затем участники преодолевали полосу препятствий с прыжками и ведением мяча. Спортивный азарт разгорался не на шутку. Казалось бы, совсем незаметные секунды и миллиметры решали многое, но команды не сдавались. Точность и меткость конкурсанты продемонстрировали в дартсе и бросках по баскетбольному кольцу.

Обойти соперников по силе духа и хватке – это значит перетянуть удачу на свою строну. Свою сплочённость и физическую силу в перетягивании каната лучше других показала команда УО «Улльский ГПЛ имени Л. М. Доватора».

Спортивный азарт и неутомимая жажда победы – это то, чем была отмечена молодёжная спартакиада. И вот, настал самый волнительный момент – объявление результатов. По сумме баллов места распределились следующим образом. Почётное третье место завоевала команда ФСК «Двина», второе – Бешенковичское РОЧС. Самыми спортивными в этот день стали представители СУП «Свитино-ВМК». Дипломами за участие отмечены команды Улльского лицея и свиноводческого комплекса «Свитино» унитарного предприятия «Витебский КХП». Все команды получили памятные подарки и сувениры.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *