В агрогородке Верховье справили праздник улицы Советской

Важное Год малой родины

Приходи сосед к соседу.

Улица — это часть города или села, это люди, их судьбы, радости и трудности. А что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей, для которых улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории.

Вот и в агрогородке Верховье праздник улицы Советской провели местные культработники. Улица совсем «молодая». Ей всего 10 лет, сегодня здесь проживают 45 человек, и практически в каждой семье есть маленькие дети.

Незадолго до начала праздника на улице начала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в мероприятии. Заботливые хозяюшки накрыли большой стол с разными яствами, который дополнили яркими осенними букетами.

— У каждого из вас есть свой дом, такой родной сердцу, а улица — это ваш общий дом. На улице Советской живут хорошие и добрые люди, которые давно знают друг друга, вместе переживают радости и невзгоды, вместе отмечают значимые даты, — убеждена директор Верховского СДК Н. Ю. Асташёнок.

Например, у многодетной семьи Мачихо в этом году двойной юбилей. Оба супруга отмечают своё 30-летие со дня рождения и 10-летие совместной жизни. В списке добросовестных работников и дружелюбных соседей многодетная семья Орловских, где воспитываются 6 детей. Не обошлось без поздравления семьи Рафаэля и Татьяны Киракисян, которые счастливо прожили в браке 35 лет и отметили коралловую свадьбу. Для семей-юбиляров культработники провели занимательную программу с шуточными вопросами, танцами и викторинами.

С 80-летием поздравили Татьяну Васильевну Пищейко, подарки юбилярше предоставил Верховский сельский Совет. В номинации «Лучшее подворье» приз взяла семья Алёны и Сергея Мирончик. А вот первыми, кто стал обживать улицу, были Любовь и Владимир Прощенко, Светлана Подрез с супругом Алексеем.

Улицы, как и люди, имеют свою биографию. Они рождаются, растут, взрослеют. Небольшой юбилей улицы Советской получился интересным и задорным, жители отлично провели время, принимали поздравления от односельчан с других улиц.
Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *