Единый день безопасности дорожного движения ГАИ проведёт в Бешенковичах 25 января

Актуально Правопорядок

25 января на Бешенковиччине пройдёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!».

Сотрудники ГАИ отправятся на предприятия, в учебные заведения, чтобы в очередной раз рассказать водителям и пешеходам, к чему приводят недисциплинированность и безрассудство на дорогах. Главной темой станет пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

— Многие пешеходы не хотят понимать, что водитель не в силах мгновенно остановить свой автомобиль, чтобы избежать наезда, — отметил старший госавтоинспектор отделения ГАИ РОВД В. А. Дядичкин. — В тёмное время суток люди на дороге становятся наиболее уязвимыми. Водителям следует быть предельно сосредоточенными при проезде по плохо освещённым или неосвещённым участкам дорог. Избежать аварий очень сложно, но предотвратить их возможно, если участники дорожного движения будут проявлять друг к другу внимание и уважение. А ведь это и есть составная часть соблюдения Правил дорожного движения, которая, прежде всего, подчёркивает культуру каждого из нас.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: