В средней школе №1 г. п. Бешенковичи много внимания уделяется профориентации школьников

Актуально Мы -- молодые Образование

Текущий учебный год для многих выпускников ГУО «СШ №1 г. п. Бешенковичи» будет завершающим в веренице школьных лет. После последнего звонка и сдачи экзаменов перед молодыми людьми встанет вопрос: кем быть? Вопрос очень сложный, ведь от выбора профессии будет зависеть, как сложится их дальнейшая взрослая жизнь. И вот тут на помощь будущим выпускникам приходят  представители учебных заведений нашей страны.

О том, что в Витебском государственном техническом колледже готовят автомехаников 5-го разряда, техников-архитекторов, техников-электроников, техников-строителей, техников-технологов, мастеров производственного обучения, других востребованных сегодня на рынке труда специалистов, школьники узнали из первых уст.

 На днях, например, гостями нашей школы были преподаватели  Лепельского государственного аграрно-технического колледжа и Витебского государственного технического колледжа. Они встретились с учащимися 9-х и 11-х классов, познакомили их с перечнем специальностей, по которым в учреждениях образования готовят специалистов, ответили на все интересующие вопросы.

Лариса Павловская,

заместитель директора по воспитательной работе ГУО «СШ №1 г. п. Бешенковичи».



Теги: