Бешенковичская инспекция природных ресурсов приглашает поддержать акцию «Час Земли»

Актуально Общество Человек и природа

В эту субботу, 30 марта, во всём мире, в том числе и в Беларуси, пройдёт «Час Земли». Акция состоится с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут. Её суть в том, чтобы на один час отключить свет и электрические устройства дома или в офисе, а также свет на зданиях и объектах, где отключение электроэнергии не является критичным.

– «Час Земли» – это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об её ограниченных ресурсах, – отметила главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Т. С. Григорьева. – По данным учёных, влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то в скором времени людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов…

Поэтому решать проблему сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях, а с помощью завтрашней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

Каждый может поддержать акцию «Час Земли». А в нашем райцентре это можно будет сделать, не только выключив завтра свет и электроприборы в указанное время. Волонтёрский экологический отряд «ECOfriendli» и райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагают бешенковичанам отметить «Час Земли» запуском небесных фонариков. Все желающие могут присоединиться к акции, она пройдёт завтра, 30 марта, в 20 часов 30 минут на центральной площади горпосёлка.

Светлана ВОРОШКО



Теги: