ГАИ Бешенковичского РОВД призывает родителей быть примером для своих детей на дороге

Актуально Важное Общество Правопорядок

С начала текущего года на дорогах республики погибли 3 ребёнка, 49 несовершеннолетних получили травмы. На территории Витебской области пострадало 6 детей.

Фото носит иллюстративный характер.

  В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних с 27 марта по 5 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию под девизом: «Будь примером своему ребёнку!»

   — Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, — отметил старший госавтоинспектор отделения ГАИ РОВД В. А. Дядичкин. — К сожалению, они написаны взрослым языком, поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребёнку. Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас, подражают нам. Лихо давя на газ за рулём автомобиля, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора или вообще в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения. К сожалению, именно взрослые закладывают у ребятишек отрицательную привычку нарушать правила безопасного поведения на дороге. Чтобы ребёнок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к Правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Уважаемый взрослые – будьте примером для своего ребёнка!

Елена МОРОЗОВА.

 



Теги: