Родительский университет откроют в БГУ

Актуально Образование

Проект «Родительский университет» реализуют в Белгосуниверситете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Участниками могут стать все желающие родители, а также будущие семейные пары. Обучение позволит освоить способы правильного общения с детьми. Слушатели овладеют приемами контроля негативных эмоций, научатся самоанализу и методам разрешения межличностных конфликтов.

Специалисты БГУ разработали 12 обучающих программ. Первые три стартуют 15 апреля. В частности, во время курса «Ваш агрессивный ребенок: казнить нельзя помиловать» психологи расскажут о методах преодоления детского гнева, агрессии без насильственных способов дисциплинирования. Программа «Как быть родителем нестандартного ребенка» включает тренинги по работе и общению с особенными детьми. В рамках «Школы для будущих родителей» все желающие пройдут психологическую подготовку в преддверии рождения ребенка.

Один курс включает от 8 до 12 занятий, который будут проходить в вечернее время по будням в формате тренингов, семинаров и консультаций. Участникам предложат решить ряд психологических и диагностических упражнений, проанализировать жизненные ситуации из личного опыта. Спикерами и тренерами выступят ведущие специалисты-психологи, преподаватели факультета философии и социальных наук (ФФСН) БГУ.

Запись на обучение проводится по телефону 8 (17) 259 70 48 с 8.30 до 18.00 до 8 апреля включительно.



Теги: