«Сельские игры-2019» принимали поставские «Озёрки»

Спорт

Команды из 19 районов Витебской области приняли участие в областной
спартакиаде «Сельские игры-2019».

Ставшее уже традиционным для сельских жителей спортивное
мероприятие в этот раз проходило в Поставском районе на спортивных площадках комплекса «Озёрки» одноимённого населённого пункта. Участниками «Сельских игр» стали более 600 любителей активного отдыха из регионов Витебщины.

Честь нашего района защищала команда ФСК «Двина». В сборную Бешенковиччины вошли работники различных организаций и предприятий, спортсмены физкультурно-спортивного клуба и активная молодёжь. Всего 25 человек. Участвовать им пришлось в волейболе, мини-футболе, лёгкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе, преодолении полосы препятствий. Победителей также определили в конкурсах «Визитных карточек» и походных блюд.

На торжественном открытии «Сельских игр-2019» начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич, председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Гуторов и председатель Поставского райисполкома Сергей Чепик пожелали жителям села удачи и честного судейства.

В течение трёх дней — с 31 мая по 2 июня — на спортивных площадках комплекса «Озёрки» страсти кипели нешуточные. Практически у каждой команды была группа поддержки. Естественно, в каждом виде соревнований были свои фавориты. Но чаще других лидировали спортсмены из Толочина, Витебска, Глубокого и Верхнедвинска.

— Команда из Бешенкович очень старалась на каждом этапе соревнований. Однако особенно нам удалось заявить о себе только в двух конкурсах, — рассказал заместитель директора ФСК «Двина» Вячеслав Васильевич Крестовский. — Надежда Карпеко заняла второе место в многоборье по лёгкой атлетике, которое включало в себя прыжки с места, бег на 100 метров, а также преодоление дистанций 400 и 800 метров (женщины и мужчины соответственно). Андрей Ясинский завоевал 2-е место в поднятии гири в весовой категории до 90 килограммов. Наши земляки получили дипломы и медали в личном зачёте. Команда из Бешенкович заняла итоговое 13-е командное место.

Надежда Карпеко в числе лучших легкоатлетов Витебщины.

Андрей Ясинский умело управляется с гирями.

Победителем «Сельских игр» (причём уже в четвёртый раз) стали спортсмены из Верхнедвинска. На втором месте команда из Толочина, на третьем — из Глубокого. Но по большому счёту проигравших в этих состязаниях не было, ведь подобные спортивные встречи идут на пользу здоровью и укрепляют дружбу.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: