Красный Крест поможет ребятам Бешенковиччины собрать всё необходимое к школе

Актуально Милосердие Общество

Совсем скоро начнётся новый учебный год. Однако есть родители, у которых нет возможности в полной мере подготовить своих детей к школе. Такая ситуация прежде всего складывается в социально уязвимых семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году, например, благодаря поддержке жителей Беларуси помощь к школе получили 8 726 нуждающихся ребят.

— С 1 августа по 15 сентября Белорусское Общество Красного Креста проводит республиканскую благотворительную кампанию «Соберём детей в школу!», — рассказала председатель Бешенковичской РО БОКК В. П. Жигалкина. — Этой акции уже несколько лет, с каждым годом участие в ней принимают всё больше неравнодушных к чужим проблемам людей.

В рамках кампании принимается помощь в денежном и натуральном виде. Сегодня школьникам необходимы одежда, обувь, любые канцтовары, а также рюкзаки и спортинвентарь.
Если у вас есть вопросы, касающиеся благотворительной кампании «Соберём детей в школу!», их можно задать В. П. Жигалкиной, позвонив по телефону 8 (033) 612-38-26.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги: