Указ Президента Республики Беларусь «О назначении выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь»

Важное Выборы -- 2019

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 августа 2019 года №294
О назначении выборов в Палату
представителей Национального
собрания Республики Беларусь

В соответствии с пунктом 2 статьи 84 Конституции Республики Беларусь постановляю:
1. Назначить выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва на 17 ноября 2019 года.
2. Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в соответствии со своими полномочиями организовать проведение выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и осуществлять контроль за исполнением законодательства о выборах.
3. Государственным органам, иным организациям обеспечить выполнение отнесённых к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.
4. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь за счёт средств республиканского бюджета, предусмотренных на иные общегосударственные вопросы.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

А. Лукашенко,
Президент Республики Беларусь.



Теги: