22 сентября в Бешенковичах состоится велопробег. Сбор участников запланирован в 10 часов на центральной площади

Актуально Год малой родины К сведению Общество

Бешенковичская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что традиционно с 16 сентября проводится Европейская неделя мобильности, в которой принимают участие более 50 стран мира.

Ежегодно кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. Тема 2019 года посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам («Safe Walking and Cycling») с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде. Девизом 2019 года стал призыв «Иди с нами!» («Walk with us!»). Цель кампании — обеспечение устойчивой мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создания комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация «The Europeаn Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.
Информация о регистрации для участия в Европейской неделе мобильности-2019 размещена на сайте проекта ГЭФ-ПРООН-Минприроды «Беларусь: Поддержка зелёного градостроительства в малых и средних городах Беларуси» http://greencities.by/eurapeiski-tydzen-mabilnastsi-2019-pojdzem-z-nami.
Завершается неделя мобильности 22 сентября Всемирным днём без автомобиля. Это символическая акция международного уровня, которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерного количества автомобилей для природы и человека, и показать возможные альтернативы данным транспортным средствам.

Райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды во Всемирный день без автомобиля организует велопробег, в котором предлагает принять участие жителям района, не равнодушным к проблемам окружающей среды. Сбор участников — на центральной площади г. п. Бешенковичи 22 сентября в 10 часов.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА,
главный специалист райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *