В ГУ «ТЦСОН Бешенковичского района» в «Школе социального работника» прошло занятие «За безопасность вместе»

Актуально В трудовых коллективах Общество

                                                    Перед соцработниками выступает А. В. Зубец

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в учебных заведениях и трудовых коллективах района проводятся различные профилактические мероприятия с целью обучения населения безопасному поведению. На одном из них побывала корреспондент «Зары».

В рамках акции в ГУ «ТЦСОН Бешенковичского района» в «Школе социального работника» состоялось обучающе-профилактическое занятие «За безопасность вместе».

С коллективом центра встретился инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Бешенковичского РОВД А. В. Зубец. Александр Васильевич подробно остановился на проблемах безопасного движения пешеходов и велосипедистов, напомнил ещё раз о необходимости обозначения себя фликерами в тёмное время суток и должной комплектации двухколёсного транспорта. Также инспектор дал полные разъяснения по вопросам слушателей и отметил важность строгого соблюдения ПДД.

                                    Д. С. Берестень вручает наглядное пособие участнице акции

Далее слово предоставили заместителю начальника Бешенковичского РОЧС А. В. Соловьёву. Андрей Владимирович обнародовал статистические данные по пожарам и гибели на них людей, рассказал, какие мероприятия регулярно проводит пожарная служба по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучению людей действиям в условиях ЧС и т. д. Спасатель показал, как пользоваться огнетушителем и автономным пожарным извещателем. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Д. С. Берестень провела в отделении дневного пребывания для инвалидов профилактическую беседу, предложила посетителям занятие на логику и просмотр фильма от МЧС.

На мероприятие также пригласили врача-психиатра УЗ «Бешенковичская ЦРБ» Е. И. Скребло. Доктор затронула темы, которые особенно актуальны для работников социальной защиты. 10 сентября является Всемирным днём предотвращения самоубийств, и как бы печально ни звучало, но эта проблема касается и нашего района. Елена Ивановна рассказала присутствующим об особенностях в поведении будущего суицидника, как себя вести, чтобы предотвратить непоправимое, и дала дельные рекомендации в работе со страдающими деменцией.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *