Велопробег, посвящённый Всемирному дню без автомобиля, прошёл в Бешенковичах

Актуально Год малой родины Здоровье

На центральной площади горпосёлка, откуда стартовал велопробег, собралось порядка тридцати велосипедистов. Были здесь и представители организаций района (Бешенковичского РГС ПУ «Чашникигаз», ЦРБ, ФСК «Двина», финансового отдела райисполкома), и школьники (под руководством педагога СШ №1 Л. Н. Шавель-Берестень), и просто жители Бешенкович, пожелавшие принять участие в велопробеге. Организаторы мероприятия — начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды С. А. Карась и главный специалист инспекции Т. С. Григорьева — тоже приехали на велосипедах, вдохновляя участников личным примером.

Совершив круг по улицам райцентра в сопровождении сотрудников ГАИ, велосипедисты финишировали на площади. Все остались довольны — и прокатились в своё удовольствие, и полезное и очень важное дело поддержали.
— Второй год подряд жители райцентра присоединяются к проведению мероприятий Всемирного дня без автомобиля, — отметила Т. С. Григорьева. — И с каждым годом участников велопробега становится всё больше. Хочется поблагодарить всех, кто не остаётся безучастным.

Конечно, в современных условиях полностью отказаться от автомобилей невозможно, да и проведение однодневной акции не сможет устранить все проблемы негативного влияния автотранспорта на природу и человека. Но мы уверены, что акция — это хороший повод донести до каждого, что у него есть возможность выбора действий для сохранения благоприятной окружающей среды.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *