В Беларуси завершилась перепись населения

Важное Общество Перепись населения - 2019

В Беларуси завершилась перепись населения. Мероприятие проходило с 4 по 30 октября включительно. Теперь специалисты займутся обработкой полученных данных.

А с 1 по 6 ноября переписчики вновь отправились по домам жителей страны. Как отмечают в Белстате, процедура повторного обхода продиктована международным опытом и позволяет специалистам удостовериться в качестве прошедшей кампании. Во время него переписчики уточняют некоторые данные либо заканчивают ранее незаполненную анкету. Адреса повторного опроса определяются методом случайной выборки. В числе респондентов может оказаться любой, независимо от того, каким способом он прошёл перепись: через интернет, на рабочем месте, на стационарном участке или же при помощи переписчика.
Точная дата публикации результатов переписи пока не называется, они станут известны после окончательной обработки и проверки качества переписи, их разместят на сайте Белстата. Информация, полученная в ходе переписи населения, позволит органам власти определить актуальную демографическую ситуацию в стране. На основе этих данных будут разрабатываться социальные и экономические программы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *