С 21 декабря Бешенковичским лесхозом будет организована праздничная торговля новогодними деревьями

Актуально Важное Общество

Согласитесь, не только для детей праздник начинается задолго до 31 декабря, но и для взрослых. И чем раньше появится ёлка в вашем доме, тем больше радости у вас и ваших детей, а значит, и счастья станет больше.

Бешенковичским лесхозом будет организована праздничная торговля новогодними деревьями (ель, сосна) с 21 по 31 декабря на территориях Бешенковичского, Островенского, Верховского, Пятигорского, Улльского и Задвинского лесничеств.
Стоимость лесной красавицы до 1 метра составляет 7 рублей 50 копеек, от 1 до 2 метров – 9 рублей, от 2 до 3 метров – 13 рублей, от 3 до 4 метров – 21 рубль, от 4 до 5 метров – 26 рублей 50 копеек и от 5 до 8 метров – 48 рублей 50 копеек.

Ну, а те, кто любит поиграть с законом и проверить себя на удачу, должны быть готовы к неприятным неожиданностям. Так, если вас поймают за рубкой древесно-кустарниковой растительности, то будьте готовы уплатить штраф от 5 до 50 базовых величин. В лесах нашего района установлены фотоловушки, которые работают в автономном режиме и передают информацию государственной лесной охране.

С целью пресечения незаконных рубок и соблюдения природоохранного законодательства работниками государственной лесной охраны будет осуществляться рейдовая работа: патрулироваться территории лесного фонда вблизи населённых пунктов, дорог и хвойных молодняков. Также будут выставлены посты, в том числе и совместные с работниками Госавтоинспекции. У граждан, перевозящих новогодние деревья, будут проверять документы, подтверждающие их приобретение.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

1 комментарий по теме “С 21 декабря Бешенковичским лесхозом будет организована праздничная торговля новогодними деревьями

  1. Елка на новогодние праздники — это все. Без нее и праздник — не праздник. Правильно что делают все, чтоб людям удобнее ее было приобрести, а не ходить самим в лес и боятся попасть под штраф

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *