Среди школьников Бешенковичского района прошёл чемпионат по внеаренному лазертагу «Бастион мужества»

Актуально Мы -- молодые Образование

Районный патриотический чемпионат среди команд учреждений образования по внеаренному лазертагу «Бастион мужества» прошёл в спортивном зале ДЮСШ. Организаторами мероприятия, посвящённого 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, выступили РК ОО «БРСМ» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Основные требования к участникам – наличие сменной обуви (чтобы не испортить пол в спортзале), спортивная форма и включение в боевой состав хотя бы одной девушки. На место сбора поиграть в «войнушку» прибыло 6 команд. Специальной радиоэлектронной экипировкой участников обеспечил витебский клуб активного отдыха «Хантер». В спортзале разместили надувные укрепления – «объекты маскировки».

Задачей команд стали захват и удержание контрольной точки в течение пяти минут. Олимпийская система судейства подразумевает быстрый отбор финалистов: проигравшие поэтапно выбывали из игры, а победители продолжали борьбу с равными по силам.

В результате жарких баталий определилась тройка сильнейших: первое место у команды учеников СШ №2 райцентра, второе – СШ №1 г. п. Бешенковичи, в тройке лидеров – ребята из Бочейковской средней школы. Победители награждены грамотами районного комитета общественного объединения «БРСМ» и ценными призами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *