В Бешенковичах зажгли главную ёлку

Актуально

Стремительно подходит к концу 2019 год. Мне порой трудно поверить и осознать, что время пролетело так быстро. Радует хотя бы, что наступила самая волшебная пора — время новогодней сказки и рождественского волшебства. Один из главных символов декабря — новогодняя ёлка. В среду, 18 декабря, в райцентре состоялось праздничное мероприятие «Ёлка зажигает огни».

Церемония зажжения пушистой красавицы региона прошла без заминки. На центральной площади горпосёлка детей и взрослых встречали Дед Мороз, Снегурочка, Бабка-Ёжка, Собачка, Клоун и, безусловно, символ наступающего года — Мышка (Микки Маус). Все вместе своим дружным и очень громким «раз, два, три, ёлочка, гори!», как по волшебству, они вмиг «включили» тысячи огней. Затем дружно и весело водили вокруг неё хороводы, танцевали, хлопали, топали.

В Новый год принято загадывать желания. Чудеса, как обещают Дед Мороз и Снегурочка, обязательно сбудутся. И совсем скоро (до 2020-го осталось немного). А чтобы ждалось веселее, работники культуры подготовили насыщенную развлекательную программу. Череду новогодних мероприятий откроет рождественский концерт «Новогодний серпантин», который запланирован на 24 декабря. С 25 по 30 декабря пройдут спектакли для детей «Мышиная возня или Дед Мороз в микроволновке», утренник «Чудесная история».

30 декабря Дед Мороз будет поздравлять на дому «Сказка в каждый дом». Для юных придвинцев каждую пятницу будет проходить дискотека «Танцевальный переполох» (начало в 18 часов). На 24, 27, 28, 29 и 30 декабря запланированы выставки-ярмарки новогодней продукции, ёлочных игрушек «Морозная история». 1 января в час ночи на центральной площади всех ждёт театрализованная концертная программа «Сенсация Нового года». 7 января пройдёт рождественский концерт, 13 января — «Калядкі прынеслі святкі».
С такой разнообразной программой можно быть уверенным, что землякам будет сложно усидеть дома в эти праздничные дни.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *