Оказать помощь одиноким пенсионерам — одна из главных задач РОЧС

РОЧС

Представителями Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принято участие в профилактических рейдах по домовладениям одиноких пенсионеров Бешенковичского района.

Перед участниками рейда стояла основная задача: провести инструктивно-разъяснительную работу, с оценкой безопасности условий проживания граждан, по месту проживания. Особое внимание при посещении домовладений уделялось вопросу исправности печей и дымоходов. С домовладельцами проводились профилактические беседы, в ходе которых им давались рекомендации по наведению порядка в домах и на приусадебных участках, установке АПИ и поддержанию их в исправном состоянии, строгому соблюдению правил пожарной безопасности. Родителям напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Как показывает практика, именно по месту жительства профилактическая работа показывает наибольший эффект. Специалисты смогли дать оценку безопасности всем домовладениям, а также раздали листовки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Д.С.Берестень



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *