Единый день безопасности продолжается

Актуально РОЧС

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках проходящей республиканской акции «Единый день безопасности» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят выступления в трудовых коллективах организаций и предприятий города и района, встречаются с населением в селах.

Целью проводимых мероприятий является – информирование населения о вопросах безопасности жизнедеятельности.

Так, руководство Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с трудовыми коллективами сельскохозяйственных предприятий района. В ходе встреч работники МЧС рассказывают об основных правилах безопасного поведения в быту и на рабочем месте, наиболее частых причинах возникновения пожаров и о необходимых действиях в случае обнаружения признаков загорания и задымления. Также напоминают правила использования первичных средств пожаротушения, а также важность установки автономных пожарных извещателей.

В завершении бесед, спасатели напоминали номера вызовов службы спасения «101» и «112» по которым всегда можно обратиться за помощью, оказавшись в чрезвычайной ситуации.

https://vitebsk.mchs.gov.by/novosti/299474/


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *