Какой он, настоящий защитник Отечества?

Актуально Мы -- молодые Общество

Благородный и смелый – определённо. Умеет постоять за себя и своих близких, любит Родину и всегда готов её защитить… Кроме того, он, конечно же, обладает хорошей физической формой.
Традиционное зимнее многоборье «Защитник Отечества» в программе 74-й районной спартакиады школьников – один из этапов военно-патриотического воспитания, совершенствования огневой и физической подготовки будущих солдат Вооружённых Сил Республики Беларусь. В Бешенковичах на базе СШ №1 юноши призывного и допризывного возраста соревновались в меткости, силе и выносливости. Захватывающая борьба развернулась в трёх дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивании на высокой перекладине и легкоатлетическом кроссе, которым из-за отсутствия снежного покрова пришлось заменить лыжные гонки.

Юные спортсмены показали неплохие результаты, чем доказали готовность к испытаниям армейских будней. Победу в общекомандном зачёте праздновали ученики СШ №2 райцентра, на втором месте – юноши СШ №1 г. п. Бешенковичи, третье заняли представители Островенской д/с-СШ.
В личном зачёте лучшими стали Алексей Шнипов из СШ №1, Максим Каравач (СШ №2) и островенский школьник Павел Янекин. Желаем ребятам успехов! Эти состязания для них – только начало борьбы. Впереди ещё предстоит защищать честь района на областных соревнованиях, которые пройдут 5-6 февраля.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *