В Бешенковичах почтили память тех, кто не вернулся с войны в Афганистане

Актуально Год малой родины

15 февраля… С одной стороны это день встречи боевых товарищей, радостный оттого, что позади та страшная война. С другой — это день скорби и траура, памяти о тех, кто не вернулся из Афганистана.

Ежегодно в середине февраля сотни жителей нашей страны собираются у памятников воинам-интернационалистам, чтобы возложить к их подножьям венки и цветы, тем самым отдавая дань уважения безвременно ушедшим, и выразить слова почтения тем, кто выстоял.

На той войне они проявили мужество, стойкость, благородство. Вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, подчас смертельной, сохранили верность присяге, воинскому и человеческому долгу. 15 февраля принято навещать родных и близких тех, кто не вернулся с войны.
По сложившейся традиции активисты районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» во главе с её председателем В. В. Сафоновым приехали в д. Луг, чтобы навестить Розу Даниловну, мать погибшего в Афганистане Александра Сухвала. Немного предавшись воспоминаниям, гости отправились на могилу отважного земляка для возложения венка.

По возвращении в Бешенковичи воины-интернационалисты собрались в военном комиссариате, где обсудили работу организации, наметили планы на будущее. Далее героев нашего времени возле памятного знака, что находится в микрорайоне СШ №1 райцентра, ожидали школьники. Минутой молчания все присутствующие почтили память о тех, кто самоотверженно выполнял свой патриотический и интернациональный долг.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *