Владимир Рубис: 90 лет любви к жизни и работе…

Актуально Они живут рядом

Ещё один наш земляк вошёл в число придвинцев весьма почтенного возраста. Житель агрогородка Улла Владимир Кириллович Рубис
отпраздновал 90-летие.

Несмотря на солидный возраст, Владимир Кириллович хорошо помнит всю свою жизнь, которая была непростой, наполненной ежедневными трудами и заботами. Родился он в деревне Бограцы в крестьянской семье. Когда окончил три класса, началась Великая Отечественная война. Вся семья оказалась на оккупированной территории в деревне Маёвка Ушачского района. После освобождения территории Советской Армией вернулся в школу, окончил 5 классов, устроился на работу в колхоз, где трудился, пока его не призвали в армию. Затем с 1954 года и до выхода на заслуженный отдых трудился шофёром в Улльском лицее. Кстати, здесь его помнят до сих пор. Вот и в день рождения к юбиляру пришли учащиеся лицея во главе с профсоюзным лидером Н. В. Бедрицкой.

…Жизнь прожить – не поле перейти. За всё Владимир Кириллович благодарен судьбе, Всевышнему – за радости и горести, выпавшие на его долю, за пережитые трудности, испытания, не сломившие этого сильного духом человека. Всю свою жизнь, сколько себя помнит, В. К. Рубис много трудился, чему учил и своих дочерей.

– В чём секрет вашего долголетия? – поинтересовались у юбиляра. На что он ответил: «Надо любить жизнь, людей, не лениться и работать». А ещё Владимир Кириллович обладает большой силой воли: ведёт здоровый образ жизни, поддерживает себя в тонусе. И молодёжи советует поступать так же, беречь своё здоровье. Ветеран согласен с высказыванием, что «возраст – это выдумка скучных людей».
Поучиться бы и всем нам жизненной мудрости у В. К. Рубиса, который твёрдо верит, что когда человек живёт в согласии и мире с собой, людьми, природой, то ему и сам Господь помогает.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *