В Бешенковичском районе готовятся к празднованию 75-летия Великой Победы

75 лет Великой Победе Беларусь помнит

 

До 9 мая осталось два месяца, но готовиться к нему начали уже сейчас. В Бешенковичах прошло заседание районного организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

На повестке дня было обсуждение ремонта воинских захоронений (на эти цели выделено 14 тысяч рублей), работ по установке информационных указателей, а также концепции и программы основных мероприятий, запланированных в районе. Председатель райсовета депутатов Г. М. Шведов отметил, что ключевая задача, которая будет решаться в рамках подготовки к юбилею Победы, – оказание поддержки участникам Великой Отечественной войны. «К празднованию юбилея Великой Победы мы должны тщательно подготовиться, ведь это значимое событие для всех нас. Мы не имеем права забыть о людях, которые сделали всё, чтобы мы сегодня жили под мирным небом», – заявил, обращаясь к участникам оргкомитета, Геннадий Михайлович. Он подчеркнул, что ветераны должны чувствовать внимание, заботу и поддержку не только в дни торжеств, а постоянно. Ни одна просьба не должна остаться без внимания.
К слову, обследование условий проживания ветеранов уже проведено, две из пяти поступивших просьб удовлетворены. Завершилось и медицинское обследование, а также необходимая реабилитация и лечение. Своё дело знают и семь волонтёрских отрядов: уход за памятными местами и захоронениями у них на первом месте после посещения ветеранов.
В связи с этой знаменательной датой образовательные и культурные учреждения района организуют встречи, вечера, акции и другие мероприятия… Глава райсовета депутатов призвал членов оргкомитета с большой ответственностью отнестись ко всем пунктам плана подготовки и связанным с ними поручениям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *