Участие в областном форуме работающей молодёжи приняла делегация Бешенковичского района

Актуально Мы -- молодые

Областной форум работающей молодёжи, прошедший на базе РУП «Витебскэнерго», собрал более сотни человек со всех уголков Витебщины. Организаторами мероприятия выступили Витебский областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома.

Молодые люди имели возможность быть услышанными, обсудить вопросы, которые их волнуют, поделиться интересными идеями, творческими планами. Живое общение – это ведь всегда здорово. За дружеской беседой участники форума обсудили ряд важных тем: от карьерных возможностей для талантливой молодёжи, развития волонтёрства до советов, как начать своё дело и добиться успеха. На вопросы молодых людей ответили эксперты, среди которых был и помощник Президента – инспектор по Витебской области А. К. Линевич.

У молодых людей широкий круг интересов, но без примера и совета опытных лидеров всегда трудно. Анатолий Константинович поделился своей историей успеха, отметив, что жизненный путь подчас нелёгок, не всегда всё получается, но никогда нельзя отчаиваться, в трудную минуту стоит вспомнить фразу: кто не падал, тот не поднимался. Трудом можно добиться всего, главное – коллектив единомышленников рядом и смелый девиз «Я могу, я буду!». А. К. Линевич, напутствуя молодёжь, напомнил и ещё одно слагаемое успеха – всегда держать данное слово.

Казалось, все волнующие вопросы заданы, советы приняты к сведению, но для участников форума программа только начиналась. Интерактивными площадками кроме спорткомплекса РУП «Витебскэнерго» были и такие ведущие предприятия областного центра, как ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» и ООО «Фортекс – водные технологии». Представителей печатных СМИ региона ожидала работа в интернет-пространстве, знакомство с деятельностью интернет-телевидения и газеты «Мы і час» ВГУ имени П. М. Машерова. Мастер-классы, экскурсии – интерактивный квест получился весьма насыщенным и интересным. Вдохновляла атмосфера музеев: факсимиле древних рукописей, работы талантов художественно-графического факультета…

На подведении итогов присутствовал заместитель председателя облисполкома В. П. Пенин. Владимир Петрович не преминул поинтересоваться мнением участников диалога о подобных мероприятиях, а также пожелал успехов в достижении будущих целей. Молодёжь, уже расходясь, всё ещё с удовольствием делилась впечатлениями, ведь каждый непременно взял что-то на заметку: развивать качества, необходимые лидеру, покорять новые горизонты, но при этом – целеустремлённо и с вдохновением…

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *