Политотдельские животноводы нацелены на плодотворную работу

Актуально Заботы сельские

На молочно-товарном комплексе КСПУП «ПолитотделецАгро» животноводы своим трудом доказывают, что прилежно работая, здесь можно зарабатывать деньги. Об этом и многом другом шёл разговор во время очередного Дня животновода. На встречу с тружениками села приехали первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию С. Г. Окуневич, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Е. С. Фиешко и директор филиала «Бешенковичская племстанция» В. П. Белезеко.

– На нелёгком труде животноводов держится сегодняшний и завтрашний день практически любого хозяйства. Именно от вашего старания и умения зависит обеспечение населения района мясной и молочной продукцией, – с таких слов начал встречу С. Г. Окуневич.

Также Сергей Геннадьевич обратил внимание присутствующих на необходимость поддержания порядка на территориях. Надо отметить, что речь шла о санитарном состоянии не только производственных помещений, но и комнат отдыха, бытовок, которое, к сожалению, не в каждом хозяйстве района находится на должном уровне. Затронул он и вопросы правильного кормления скота, сохранности молодняка, качества продукции. Сергей Геннадьевич поблагодарил животноводов за их нелёгкий труд.

Заведующая комплексом Надежда Николаевна Галай рассказала о результатах работы МТК (общая численность поголовья КРС здесь – 1002, в том числе 469 дойного стада). Удой на корову за февраль там составил 462 кг, с начала года – 967 кг. На передовых позициях по результатам работы за февраль стала оператор машинного доения Антонина Григорьевна Белезеко, удой на корову у которой составил 561 кг, с начала года – 1090 кг. Валовой же надой за месяц – 22 тонны. С хорошими показателями трудится и её коллега Татьяна Александровна Родионова, у которой удой на корову за февраль составил 431 кг, с начала года – 832 кг, валовой – 18 тонн.

В завершение мероприятия С. Г. Окуневич нацелил коллектив животноводов на результативную работу, подчеркнув, что успех предприятия зависит от стараний каждого работника.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *