Оказавшись в ВГУ хоть раз, хочется вернуться снова

Актуально

Татьяна Яцко родом из городского посёлка Бешенковичи. Любовь и забота о природе предопределила выбор учебного заведения: биологический факультет Витебского государственного университета имени П. М. Машерова и престижная специальность «Биоэкология». Как и многим студентам этого факультета, самым запоминающимся моментом оказались полевые практики, которые на этой специальности проходят каждое лето. Во время экскурсий молодые люди много ходили, собирали насекомых, составляли гербарии и учили латынь. Кроме изучения природы студенты также веселились, отдыхали, ближе узнавали друг друга и становились верными товарищами.

После успешной защиты дипломной работы и сдачи государственных экзаменов Татьяна получила свой заветный диплом о высшем образовании и первое рабочее место по специальности, которое получают все выпускники. Работа в лесничестве – это призвание, здесь нужна выносливость, появившаяся за время учёбы, и знания.

Прошёл год с момента окончания университета и Татьяна решила вернуться… Вернуться на родной факультет, чтобы продолжить обучение в магистратуре, куда после успешной сдачи экзаменов была зачислена. Здесь перед ней раскрылись новые горизонты. Для студентов и магистрантов биологического факультета имеется уникальная возможность работать в университетских научно-исследовательских лабораториях на современном научном оборудовании и выполнять исследования с применением ПЦР-анализа, высокоэффективного жидкостного хроматографа, капиллярного электрофореза, криостата, спектрофлуориметра и многого другого!

Всем студентам Татьяна желает верить в свои силы, а абитуриентам – не сомневаться и поступать в ВГУ имени П. М. Машерова.

Университет сегодня стал очень престижным и привлекательным, здесь созданы благоприятные условия для учёбы и досуга. Можно заниматься в студии танца или песни, можно профессионально заниматься спортом и даже стать настоящим ведущим или журналистом!

В 2020 году биологический факультет приглашает на 2 специальности с общим конкурсом: «Биология и химия» и «Биоэкология» (дневная и заочная формы получения образования). Здесь ждут обыкновенных выпускников, которым наверняка суждено покорить высокие вершины науки и реализовать самые смелые мечты. Девиз университета – вместе генерируем успех!

Татьяна ТОЛКАЧЁВА, декан биологического факультета.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *