Бешенковичский район посетил помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области А. К. Линевич

Актуально Главное

 C рабочим визитом наш район посетил помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области А. К. Линевич. Никаких отчётов и докладов, только живой разговор, проблемные вопросы и пожелания — таков был тон диалога на Бешенковиччине.

Анатолий Константинович ознакомился с ходом уборочной кампании, которая, к слову, уже вышла на финишную прямую. По данным на вчерашний день, каравай района составляет 36821 т (86,7%), средняя урожайность зерновых в этом году — 32,2 ц/га. В центре внимания помощника Президента оказалось КСПУП «ДроздыАгро», вклад его тружеников в общий намолот — почти 1500 т. Надо отдать должное, урожайность здесь выше прошлогодней — 21,9 ц/га. Во время посещения мехмастерской А. К. Линевич вместе с председателем райисполкома Г. В. Унукович и директором сельхозпредприятия Р. В. Кульгавым обсудил результаты работы аграриев, современные подходы к ведению сельского хозяйства, а также проблемы и перспективы развития отрасли в целом. На повестке дня у КСПУП «ДроздыАгро» сейчас сев, приступить к которому пока не удалось из-за трудностей, связанных с ремонтом энергонасыщенной техники. Однако Р. В. Кульгавый уверил, что данный вопрос уже решён, и на следующей неделе труженики начинают сеять сурепицу (планируется, что культура разместится на площади 300 га).

Кроме предприятий АПК помощника Президента интересовала степень подготовки учреждений образования к новому учебному году, до начала которого остались считанные дни. Анатолий Константинович посетил отдел по образованию райисполкома и СШ №2 горпосёлка. Летом здесь провели косметический ремонт, отремонтировали актовый зал и библиотеку, а благодаря спонсорской помощи ЧТУП «АВТОКАБ» (И. А. Карпеко) школа смогла приобрести смесители. В том, что она готова принять ребят, и учебный процесс будет проходить максимально комфортно, сомнений нет.
Постепенно беседа перешла в русло житейских тем, перекликающихся опять-таки с сельхозпроизводством, отношением к труду, его эффективности. Словом, визит получился не только разноплановым, но и на редкость живым. А. К. Линевич призвал всех не бояться трудностей, работать честно, чтобы наш завтрашний день был лучше.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *