«Подарок музею»

Актуально

Районный историко-краеведческий музей организовал акцию, поучаствовать в которой приглашаются все, кто неравнодушен к истории и культуре бешенковичского края и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций.

Если у вас дома есть старые фотографии, документы, рукописные или печатные книги, значки, медали, монеты, предметы одежды и быта, аксессуары, детские игрушки, посуда, которыми пользовались ваши родители, бабушки и дедушки, районный музей с радостью примет их в дар. Желательно, чтобы эти предметы отражали самобытность, особенность или являлись бы характерными, типичными для конкретного периода в истории нашего региона.

Став музейными экспонатами, эти вещи получат новый статус и новую жизнь, будут представлены на новых выставках и экспозициях.
Среди предметов, переданных в дар музею, будет объявлен конкурс по следующим номинациям: «Первый» — предмет, который будет передан в фонды самым первым; «Самый древний» — предмет, имеющий наиболее раннюю датировку; «Легенда» — тот, с которым связана наиболее интересная, необычная история; «Символ эпохи» — наиболее типичный, характерный для своего времени; «Раритет» — самый ценный, значимый, уникальный предмет; «Мемориальная вещь» — связанный с жизнью, деятельностью известного земляка.

Итоги акции будут подведены 1 сентября 2020 года. Каждый участник акции получит диплом дарителя, а также специальный приз! Кроме того, победителей в номинациях ожидают дополнительные призы!
Ждём вас по 28 августа 2020 года со вторника по воскресенье с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов у нас в районном историко-краеведческом музее по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Володарского, 6. Тел. для справок: 6-01-96.
Впишите своё имя в историю музея!

Марина Бирюкова,
директор ГУ
«Бешенковичский районный
историко-краеведческий музей».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *