В рамках Европейской недели мобильности в Бешенковичах пройдёт акция «Всемирный день без автомобиля»

Актуально Важное Общество

С 16 по 22 сентября Беларусь присоединится к проведению Европейской недели мобильности, которая завершится  акцией «Всемирный день без автомобиля».

Цель кампании — обеспечение устойчивой мобильности населения городов, построенной на развитии транспорта общего пользования и создания комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов. Города и населённые пункты страны, участвующие в Европейской неделе мобильности, становятся более заметными на международном уровне, улучшают имидж Беларуси. Наши Бешенковичи четвёртый год подряд регистрируют своё участие в кампании.  Тема нынешнего года «Мобильность без вредных выбросов», девиз – «Выбирай на чём передвигаться».

Традиционно районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды во «Всемирный день без автомобиля» инициирует и организует велопробег, поддержку в организации которого оказывает отделение ГАИ РОВД. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции. Маршрут пробега: г.п. Бешенковичи – д.Нижнее Кривино (по пересечённой местности) – г.п. Бешенковичи (по автодороге). Сбор участников на центральной площади 22 сентября в 14 часов.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА,  главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *