«Дети – наш стимул жить и творить!»

Актуально Общество

Счастье – понятие относительное. Для одних оно заключается в материальных ценностях, для других – в любви и согласии, в тёплых и уважительных отношениях в семье, где, конечно же, растут дети.

У Анны Александровны и Андрея Васильевича Тимощенко из агрогородка Улла их трое: одиннадцатилетняя Дарья, семилетняя Вера и двухлетний Тимофей. Супруга работает заведующей производством в Улльском лицее сельскохозяйственного производства им. Л. М. Доватора, супруг там же – слесарем.
О том, что семья станет многодетной, родители и не думали, но после появления на свет двух дочек так захотелось сыночка. И мечты сбылись…

В многодетных семьях, по мнению хозяйки дома, есть то, чего нет в семьях, где мало детей, – много любви, много смеха, много радости, много взаимопомощи, много внимания друг к другу и, конечно, много мнений, взглядов и даже споров.
– Дети – наш стимул жить и творить! – улыбается женщина. – С ними некогда скучать и унывать. Они дают нам ежедневную порцию положительных эмоций. У нас договорённость простая: вместе работаем – вместе отдыхаем. Мы руководствуемся простыми правилами: если хочешь, чтобы ребёнок тебя услышал – скажи; если хочешь, чтобы он тебя понял – объясни; если хочешь, чтобы сделал – покажи ему как. Думаю, это работает на все сто.

Мама с папой не раз слышали от других, что у них растут замечательные дети. В семье их учат быть добрыми и отзывчивыми, помогать старшим. Застать семейство Тимощенко вместе нам, к сожалению, не удалось: кто в школе, кто в детском саду, а кто на работе. Однако, когда собираются вместе, придумывают всевозможные способы провести время интересно и с пользой.

– У многодетной мамы столько рук, сколько у неё детей. Но самое главное, что наша семья очень дружная, дети помогают друг другу и родителям. Они чётко знают, что главной ценностью являются не вещи, а близкие и любимые люди, – с гордостью говорит счастливая мама Анна Александровна.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *