Как попасть в ряды правоохранителей?

Актуально Общество Правопорядок

Как устроиться на работу в милицию? Всё чаще этим вопросом интересуется молодёжь, которая считает профессию милиционера престижной и перспективной.

    С начала нового учебного года районный отдел внутренних дел  проводит широкую профориентационную работу. Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД В. А. Дядичкин побывал во всех школах района. Беседовали о службе в органах внутренних дел, о том, как попасть в ряды правоохранителей и на какие социальные льготы и гарантии можно рассчитывать стражу правопорядка. Владимир Александрович  рассказал ребятам о правилах поступления в Академию МВД  Республики Беларусь и Могилёвский институт МВД Республики Беларусь, где можно получить высшее юридическое образование. Также акцентировал внимание на условиях обучения. Кстати, для  поступления в эти вузы необходимо сдать централизованное тестирование по трём предметам: русский (белорусский) язык, английский язык, обществоведение.

    Школьники в ходе встреч проявляли высокий интерес, задали большое количество вопросов, касающихся поступления, организации обучения и досуга студентов, трудоустройства выпускников.

    Милиционеры, юристы – это люди, охраняющие наш покой, обеспечивающие нашу безопасность. Их профессия чрезвычайно трудна, но в то же время важна и благородна.

Елена МОРОЗОВА.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *