Директора Бешенковичского районного архива И.В.Романчук торжественно проводили на заслуженный отдых

Актуально Они живут рядом

Прошлый вторник стал последним рабочим днём директора Бешенковичского районного архива И. В. Романчук. В 57-й день рождения женщину торжественно проводили на заслуженный отдых.

За долгие годы плодотворной работы Ирине Васильевне объявлена Благодарность председателя районного исполнительного комитета. Цветы, аплодисменты и самые тёплые пожелания – всё в этот день было для неё. Председатель райисполкома Г. В. Унукович лично поздравила именинницу, к поздравлениям присоединились и коллеги.

Ирина Васильевна трудилась в архиве порядка девяти лет: сначала была архивистом, а спустя три года работы возглавила учреждение. Ответственная, трудолюбивая, внимательная, доброжелательная, И. В. Романчук проявила себя грамотным специалистом, в совершенстве владеющим нормативными документами, регламентирующими деятельность архива. Ирина Васильевна, помимо того, что очень доброжелательный, светлый человек, ещё и настоящий профессионал своего дела. Она умело оказывала практическую и теоретическую помощь организациям и предприятиям при оформлении, обработке и сдаче документов на хранение в архив. Много внимания специалист уделяла правильному оформлению справок, выдаваемых посетителям. Под её руководством районный архив всегда справлялся с доведёнными планами на год.

– С Ириной Васильевной было легко и приятно работать, – отметила её коллега, архивист I категории Наталья Владимировна Ивлева. – Всегда и во всём она поддерживала, давала дельные советы. Как у настоящего знатока архивного дела, у неё было чему поучиться.
За плечами у Ирины Васильевны Романчук трудовой стаж длиною в 39 лет. За это время она успела проявить себя во многих сферах деятельности: трудилась в узле связи, отделе культуры, лесхозе, суде, нотариальной конторе. И, самое главное, за что бы ни взялась, всё делала с душой, поэтому всё у неё всегда получалось.

Да и семейная жизнь прекрасно сложилась: хороший муж, сын, невестка, два внука – всё, что нужно для полного счастья…



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *