Работники социальной сферы Бешенковичского района отметили профессиональный праздник

Актуально В трудовых коллективах Важное

Всем известно, что социальная сфера — наиболее сложная и многогранная составляющая жизни общества. Государственная поддержка семей, воспитывающих детей, пенсионное обеспечение, социальная поддержка уязвимых слоёв населения и социальное обслуживание — лишь небольшой
спектр задач работников учреждений социальной защиты. Проще говоря — это служение людям. Профессия, которая требует огромной самоотдачи, затраты душевных и физических сил, проявления теплоты и внимания.

5 января в нашей стране отмечался День работников социальной защиты. В этом году профессиональный праздник бешенковичской службы добрых сердец совпал ещё с одним знаменательным событием. Государственному учреждению «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района» исполнилось 20 лет. В 1991 году в районе начал свою деятельность центр занятости населения, в 1995-м — отдел социальной защиты райисполкома. А уже в 2001 году на базе отделения социальной помощи на дому был создан ТЦСОН. В то время в его структуру входили всего три подразделения. На данный момент их шесть. При центре также открыты хозяйственная группа, магазин ритуальных товаров, ритуальный зал.

Так заведено, что каждый праздник начинается с поздравлений, в ТЦСОН не изменили этой доброй традиции. Честь открыть мероприятие была предоставлена председателю райисполкома Г. В. Унукович. Галина Владимировна поблагодарила социальных работников за их милосердный труд, неиссякаемую доброту, житейскую мудрость, выразила уверенность, что и в дальнейшем они будут приносить людям пользу и поддерживать тех, кто нуждается в помощи.

В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие района, активное участие в общественной жизни Почётные грамоты райисполкома из рук главы района получили заместитель начальника-начальник отдела занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Пётр Петрович Тихоненко, главный бухгалтер управления Татьяна Константиновна Станкевич, начальник отдела назначения пенсий и социальной поддержки населения управления Антонина Викторовна Русецкая. Почётных грамот райисполкома также удостоены социальные работники отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Сергей Иванович Бычкунов, Александр Иосифович Гуща, Владимир Анатольевич Матиевский. Благодарность председателя райисполкома объявлена социальному работнику Елене Леонидовне Бабаевой. А социальные работники Елена Алексеевна Бонадысенко и Владимир Геннадьевич Егоров награждены Почётными грамотами районного Совета депутатов.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома О. Г. Новик. Олег Григорьевич сказал спасибо всем работникам социальной сферы, которые в полной мере выполняют свои задачи, день за днём дарят подопечным доброту, тепло и заботу. Почётных грамот управления удостоились соцработники Валентина Васильевна Ерашова и Вера Васильевна Рахалова. Благодарность за добросовестную работу объявлена соцработнику Юлии Сергеевне Рисовцевой.

В этот знаменательный день директор ТЦСОН А. С. Моцевич вместе с коллегами не мог не вспомнить своих предшественников, стоявших некогда у руля Территориального центра. Среди них Ю. Н. Полторак, В. П. Жигалкина, Т. Г. Каминская. Александру Сергеевичу также представилась возможность поздравить лучших работников. Почётные грамоты ТЦСОН заслужили главный бухгалтер Галина Васильевна Гневко, заведующая отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования Татьяна Юрьевна Петрова, бухгалтер Ирина Владимировна Чуклай. Благодарности директора вручены инспекторам по основной деятельности отделения социальной помощи на дому Наталье Фёдоровне Володько, Светлане Ивановне Курбацкой и Светлане Олеговне Пацей.
Ещё одним приятным моментом праздничного мероприятия стало прочтение письма от подопечных соцработника Ю. С. Рисовцевой, в котором пенсионеры благодарили свою помощницу за душевное тепло, неустанный труд, отзывчивость и понимание.

— Двадцать лет маленькими и большими шагами, с трудностями и успехами мы шли к этой дате, — подчеркнул А. С. Моцевич, поздравляя коллег с праздником. — Это оценка пройденному пути, рубеж, напоминающий, что нельзя останавливаться на достигнутом, нужно идти дальше, стремиться сделать ещё больше и ещё лучше.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *