Озвученные на ВНС цели в сфере образования будут реализованы — И.Петришенко

VI Всебелорусское народное собрание Актуально

Озвученные на VI Всебелорусском народном собрании цели в сфере образования будут реализованы. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня наша главная задача в системе образования — обеспечить реализацию установок, которые были озвучены на VI Всебелорусском народном собрании. Это касается развития высшего образования, проведения молодежной политики в воспитании нашего студенчества, учащихся средних специальных учебных заведений, работы в школе, патриотического воспитания. Это вся та проблематика, которая будет сегодня обсуждаться на итоговой коллегии Министерства образования. Будем также формулировать, как реализовывать те задачи, которые стоят перед системой образования, и как их успешно претворить в жизнь», — отметил Игорь Петришенко.

Заместитель премьер-министра напомнил, что полная оценка и определенные аспекты были в докладе главы государства на VI Всебелорусском народном собрании. «Там обозначены конкретные задачи, которые система образования должна решить на текущем этапе и в предстоящем пятилетии. На сегодня уже приняты соответствующие программные документы, ведется корректировка учебных планов и программ», — подчеркнул Игорь Петришенко.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *