Хотите учиться на следственно-экспертном факультете?

Актуально

Выбор профессии является важным и ответственным шагом в жизни каждого. Человек более успешен в той деятельности, которая ему интересна. Поэтому, выбирая профессию, нужно обратить внимание на то, чем нравится заниматься, что доставляет удовольствие. Особенно актуальна проблема выбора жизненного пути для учащихся выпускных классов средних школ. Может быть, кто-то из них захочет сделать выбор в пользу правоохранительных органов.

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области проводит отбор кандидатов из числа юношей – выпускников учреждений общего среднего, профессионально-технического или среднего специального образования для поступления на следственно-экспертный факультет УО «Академия МВД Республики Беларусь».

     Следователь – профессиональный юрист, в обязанности которого входит осуществление полномочий, прописанных в УПК. Чтобы служить в органах Следственного комитета на любой должности, необходимо иметь безупречное здоровье и биографию. Кандидат на должность следователя должен быть не судим, не иметь судимых родственников, положительно характеризоваться по месту жительства и прежней работы или учёбы.

     Если вы обладаете аналитическим мышлением, принципиальны, настойчивы, коммуникабельны, то эта профессия для вас. Абитуриенты зачисляются на дневную форму обучения по результатам ЦТ по предметам: русский (белорусский) язык, иностранный язык, обществоведение. Спустя 4 года обучения на специальности «Правоведение» присваивается квалификация «Юрист» и специальное звание «Лейтенант юстиции». Весь период обучения вы будете находиться на полном государственном обеспечении (бесплатное проживание в общежитии, обмундирование и питание), выплачивается стипендия, трудоустройство гарантировано, как и возможность получить арендное жильё или построить собственное с использованием льготного кредита. Более подробную информацию можно узнать на сайте Следственного комитета, по адресу: sk.gov.by.

Наталья ХОДЫКО, начальник РОСК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *