Игорь Мартынов встретился с коллективом Бешенковичского РЦГЭ

В трудовых коллективах Общество

25 февраля с рабочим визитом наш район посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Лепельскому избирательному округу №23, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Игорь Мартынов.

Парламентарий пообщался с коллективом районного центра гигиены и эпидемиологии. Пандемия коронавируса проверила на прочность многих, одними из первых приняли удар невидимого противника специалисты РЦГЭ. Они всегда были на передовой борьбы, для них, как верность долгу, привычным стало не оставаться равнодушными к чужой беде. Неудивительно, что диалог с народным избранником получился конструктивным и очень душевным. В центре внимания были события политической жизни страны, программа социально-экономического развития Беларуси в целом и её отдельных регионов на ближайшие пять лет, проект Конституции. Как отметил И. Ф. Мартынов, в парламент уже поступило около 8 тысяч вопросов и предложений, но работа диалоговых площадок, где они обсуждаются, будет продолжаться.

Сотрудники центра интересовались деятельностью парламентария в округе, над какими проектами работают депутаты Палаты представителей, как прошёл важнейший форум страны — VI Всебелорусское народное собрание. Обсудили также кампанию по вакцинации. Говоря о совершенствовании системы образования, Игорь Феликсович согласился, что у нас не хватает центров патриотического воспитания, а ведь они нужны молодёжи. Важно научить ребят умению видеть истинную реальность, а не иллюзорную, и без примеров истории, пристального взгляда в её глубины здесь не обойтись. Как не раз подчёркивал депутат Палаты представителей, во главе угла — человек, его интересы, проблемы, уровень жизни. Разобраться в какой бы то ни было ситуации намного проще вместе, в этом помогают именно такие встречи с народом — людьми, что поддержали народного избранника во время выборов и доверие которых он стремится оправдывать.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *