В Бешенковичах ГАИ проведёт комплекс профилактических мероприятий

Правопорядок

 

   С 5 по 14 марта Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

   За истёкший период на территории Витебской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести. Основной причиной гибели людей являются наезды на пешеходов, в том числе не обозначенных в тёмное время суток световозвращающими элементами.

    ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и острожными за рулём, не отвлекаться и постоянно держать на контроле дорожную ситуацию, особенно в тёмное время суток. В населённых пунктах, на нерегулируемых пешеходных переходах и при подъезде к ним двигаться с минимальной скоростью движения, чтобы в случае опасности, вовремя среагировать и предотвратить ДТП.

  Пешеходам же необходимо проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении. При движении в тёмное время суток использовать в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки, вставки! Особое обращение к родителям! Позаботьтесь о безопасности ваших детей! В обязательном порядке к ранцу или куртке необходимо пристегнуть световозвращающий значок! И не забудьте напомнить юным участникам дорожного движения об основных Правилах безопасного поведения на дороге!

    Госавтоинспекция Бешенковичского РОВД призывает граждан!

Если вы видите, что на проезжей части или вблизи её находится нетрезвый пешеход, незамедлительно сообщайте по телефону 102 в РОВД, возможно, Ваш звонок поможет сохранить жизнь.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *