На сайте УЗ «Бешенковичская ЦРБ» появилась возможность предварительной электронной записи на вакцинацию против COVID-19

"Стоп: Сovid-19! " Актуально Важное

В Беларуси регистрируется постепенный рост заболеваемости инфекцией COVID-19, в том числе пневмониями коронавирусной
этиологии тяжёлого течения. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Беларуси.

Учитывая сказанное выше, не стоит расслабляться и игнорировать рекомендации врачей по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования. С
наступлением тёплой погоды как никогда важно минимизировать риски заражения инфекцией. Необходимо сократить контакты вне бытовых условий— в магазинах, транспорте, других общественных местах. Наиболее же быстрый и эффективный способ взять вирус под контроль – это вакцинация.

Чем больше людей будет иметь иммунитет к вирусу, тем быстрее он перестанет циркулировать в человеческой популяции. Вакцина в первую очередь необходима людям, которые имеют высокие шансы заболеть коронавирусом и получить тяжёлое течение заболевания с риском летального исхода (пожилые лица, лица с хроническими заболеваниями лёгких, сердца и т.д.). Приоритетная группа также – лица, по роду своей деятельности контактирующие с большим количеством людей и подверженные высокому риску инфицирования (медработники, учителя, работники соцзащиты).

На начало текущей недели в нашем районе первой дозой вакцины привились 315 человек, второй дозой — 110. На сайте УЗ «Бешенковичская ЦРБ» появилась возможность предварительной электронной записи на вакцинацию против COVID-19. Навигация по сайту: заказать талон — записаться на приём – вакцинация. Дополнительную информацию можно получить по номеру 6-51-14.
* * *
По состоянию на 26 апреля, эпидемиологическая ситуация в Бешенковичском районе складывается следующим образом: 18 человек с диагнозом «пневмония» продолжают лечение в условиях стационара, у 12 из них подтверждённый диагноз COVID-19. 9 больных находятся в тяжёлом состоянии. Пациентов, подключённых к аппарату ИВЛ, нет.

 Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *