В Бешенковичах состоялся оперативный штаб по вопросу водоснабжения

Важное

2 апреля в Бешенковичах состоялся оперативный штаб по рассмотрению ситуации, касающейся водоснабжения в райцентре. Участие в нем приняло руководство районных и областных заинтересованных служб. Из-за большой нагрузки на станцию обезжелезивания «Южная» (в настоящее время она снабжает водой весь горпосёлок) и в связи с большим водоразбором  в выходные дни, принято решение по обеспечению жителей Бешенкович подвозной питьевой водой 4 машинами с цистернами общим объемом 20 метров кубических. Вода будет подвозиться с ближайших станций обезжелезивания (Верховье и Дрозды). График обеспечения водой можно посмотреть здесь.

  С сегодняшней ночи начнётся поэтапная промывка внутридомовых сетей в микрорайоне улицы Молодёжной. Когда и в каком доме будут проводиться профилактические работы, жильцов оповестит УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». За выходные полностью будут промыты внутренние  сети в СШ №1 и детском-саду №6.

  Специалисты санитарной службы продолжают мониторинг качества водопроводной воды, при этом рекомендуют её кипятить перед использованием в пищу.

   На станции обезжелезивания «Молодёжная» продолжаются регламентные работы, о точной дате её запуска будет сообщено дополнительно. В выходные дни в районе будет организовано дежурство специалистов Витебскоблводоканала.

   В настоящее время в больнице находятся 6 детей, их состояние удовлетворительное.

  Районный исполнительный комитет приносит извинения жителям райцентра за доставленные неудобства.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *