В рамках акции «Дом без насилия» в Бешенковичском лесхозе состоялась встреча с трудовым коллективом

Актуально Общество

С 5 по 9 апреля в Беларуси проходит республиканская акция «Дом без насилия», цель которой — предупредить трагедии в семьях и проинформировать население о данной проблеме.

Ряд профилактических мероприятий, призванных миними- зировать тяжкие последствия бытового насилия, прошёл и у нас в районе. Представители всех субъектов профилактики посещали многодетные семьи, пожилых людей, проживающих с родственниками, ведущими асоциальный образ жизни, одиноко
проживающих, проводили информационную работу в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях района.

Одно из выступлений прошло в ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз». С трудовым коллективом встретился первый заместитель начальника РОВД А. В. Хлиманков. Александр Васильевич вёл разговор на тему бытового насилия, пьянства в семьях, разъяснил правовые нормы, рассказал о помощи, которая оказывается жертвам насилия.

Сотрудник РОВД напомнил работникам лесной отрасли о таком тревожном явлении, как киберпреступность, её видах и правилах безопасного поведения в интернете. К сожалению, у нас в районе всё чаще совершаются преступления с использованием реквизитов банковских платёжных карточек. Будьте осторожны!



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *