На территории Бешенковичского района реализуется республиканская межведомственная программа «Забота»

Актуально Важное

С 1 мая по 1 октября текущего года на территории Республики Беларусь реализуется республиканская межведомственная программа «Забота», которая направлена на организацию летней занятости и досуга подростков, недопущение совершения ими административных правонарушений и преступлений, предупреждение гибели и травматизма детей.

Сотрудники РОВД особое внимание будут уделять подросткам, с которыми инспекция по делам несовершеннолетних проводит индивидуальную
профилактическую работу, многодетным и малообеспеченным семьям. Акцент сделан на тесном взаимодействии с заинтересованными по организации занятости подростков, обеспечении охраны общественного порядка и безопасности детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Для повышения эффективности работы в данном направлении предусмотрено использование возможностей районных (городских) отделов (упралений) по труду и занятости населения в части использования вакансий, выделенных в летний период для трудоустройства несовершеннолетних, а также учреждений культуры, образования, спорта и туризма для организации досуга детей.

Александр МАМОЙКО, вриод старшего участкового инспектора ИДН РОВД.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *