В почётном списке ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны — Лидия Григорьевна Макейчик

76 лет Великой Победы Важное Они живут рядом

Лидия Григорьевна родилась в 1924 году в городе Сердобске Свердловской области. Вскоре её семья переехала в Комсомольск-на-Амуре. Окончив школу, деву шка п ланировала связать своё будущее с медициной. К сожалению, планам не суждено было сбыться. Виной тому стала война. Не раздумывая, Лидия Григорьевна отправилась добровольцем на судостроительный завод в бюро материального планирования. Здесь до конца войны она принимала заказы на товары для судостроительных кораблей.

После войны познакомилась с будущим мужем, который предложил переехать к нему на родину — в синеокую Беларусь. Трудиться Л. Г. Макейчик стала заве-
дующей магазином в Толочинском райпотребсоюзе. Вскоре женщина решила поступить в Полоцкий торговый техникум. Была заведующей магазином «Культтовары» Суражского райпотребсоюза. Более десяти лет работала на Бешенковиччине. На заслуженный отдых ушла, будучи завскладом. Вот и получается, что женщина сорок с небольшим лет посвятила потребкооперации.

Честная труженица заслуживает самых высоких похвал. Л.Г. Макейчик до сих пор бережно хранит свои награды и благодарности, среди которых самой ценной для неё остаётся медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *