Выпускники Бешенковичского района держат экзамены

Актуально Мы -- молодые

Не успели отзвенеть последние звонки, как в учреждениях образования района начались экзамены. В этом году свидетельство об общем
базовом образовании получат 134 учащихся, аттестаты об общем среднем — 57.

В среду, например, когда мы посетили СШ №2 райцентра, проверку знаний проходили девятиклассники: одни сражались с синусами и считали площади фигур, другие писали диктант по русскому языку. Кстати, на базе этой школы экзамены сдают и учащиеся СШ №1 райцентра, где полным ходом идут ремонтные работы к началу нового учебного года. Настроение в школе в эти дни сугубо деловое. Посторонним вход в здание воспрещён. Дело не только в сложившейся эпидемиологической ситуации, но и в необходимости дать учащимся возможность максимально сосредоточиться. Несколько листочков для черновика и чистовика, ручка и багаж знаний — вот он, набор для экзамена.

Все испытания организуют согласно эпидобстановке — с соблюдением социальной дистанции, антисептиками и масками. Как и в прошлом году, заболевшие коронавирусом или контакты первого уровня экзамены не сдают. От испытаний также освобождаются школьники, которым нельзя сдавать их по состоянию здоровья, таковых в районе 6. Вручение аттестатов и выпускные вечера назначены на 10 июня.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *