С рабочим визитом Бешенковичский район посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. Ф. Мартынов

В райисполкоме Важное Демографическая безопасность Депутат в своём округе

Бывая в регионе, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Лепельскому избирательному округу №23, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности И.Ф. Мартынов всегда интересуется жизнью глубинки. Недавно, посещая с рабочим визитом Бешенковичский район, Игорь Феликсович за несколько часов успел многое обсудить со своими избирателями.

 Народный избранник пообщался с председателем райисполкома Г.В. Унукович и председателем райсовета депутатов Г. М. Шведовым, провёл приём граждан. К парламентарию обращались с проблемами, которые касаются различных сфер жизнедеятельности. Это самозаготовка дров (как осуществлять учёт, оплату и контроль за вырубкой), создание в СШ №1 г.п. Бешенковичи центра, оказывающего социально-культурные услуги населению, в том числе обучение финансовой грамотности (содействие в оборудовании центра обещает ОАО «Белагропромбанк», работа будет закончена уже в этом году) и другие вопросы. Жителей аг. Свеча, например, волновало отсутствие воды в связи с неисправностью водонапорной башни. Данная проблема была оперативно устранена. Филиалу «Лепельводоканал» поручено усилить контроль за водоснабжением.

 В ходе визита И. Ф. Мартынов также дал ответ на обращение, поступившее на Telegram-канал Палаты представителей по поводу очистки реки Свечанка в аг. Верховье. Парламентарий лично выехал в агрогородок. Изучение ситуации на месте привело к выводу, что очистка одного участка реки не принесёт ожидаемого результата, только финансовые затраты.

 Жители д. Холм Соржицкого сельсовета просили посодействовать в решении вопроса, касающегося модернизации сетей электроснабжения и трансформаторной подстанции. В деревне 44 жилых дома, которые питаются от МТП‑63 кВА. «Электроснабжение не обеспечивается на должном уровне, возникают перебои и отключения электроэнергии»,— сетуют местные жители.

И. Ф. Мартынов, прежде чем предлагать варианты решения вопроса, пообещал изучить его, ответ сельчане получат чуть позже.

 Подобные встречи полезны обеим сторонам диалога. Они реально помогают в работе над законопроектами, ведь факты, которые парламентарии узнают во время встреч с людьми, потом учитываются в законотворческой деятельности. А для жителей региона это возможность эффективно и в короткие сроки напрямую решить те задачи, которые волнуют их в первую очередь.
 Мария САНЬКО



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *