Бешенковичский район принял эстафету республиканского автопробега «Символ единства» (ФОТО)

Главное Год народного единства

Республиканский автопробег «Символ единства» продолжает свой путь по стране. 7 сентября его эстафету приняла Витебщина. Поставы, Докшицы, Глубокое, Шарковщина, Браслав, Миоры… Участники патриотической акции уже посетили эти и ряд других райцентров области. А в среду, 8 сентября, их принимали на бешенковичской земле.

  Приехавших к нам с Лиозненщины гостей встречали хлебом-солью  на границе с Витебским районом. Сюда отправились неравнодушные к будущему своей страны бешенковичане ради того, чтобы ещё раз доказать: сила народа – в его сплочении. Объединившись с колонной активистов ОО «Патриоты Беларуси» (это общественное объединение выступило организатором автопробега-марафона), все вместе отправились в Бешенковичи, где  на братской могиле советских солдат на улице Интернациональной состоялся торжественный митинг с участием руководства района, представителей организаций и предприятий, общественности, молодёжи. 

   С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов. Геннадий Михайлович поблагодарил всех за сохранение памяти о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, отметив, что накануне первого в истории суверенной Беларуси Дня народного единства эта встреча приобретает особый смысл. Объединив мужество и героическое прошлое нашего народа, она становится ярким свидетельством самоотверженной любви к Родине, напоминаем о необходимости мирным трудом укреплять свой родной край, делать его краше и богаче.

   Символом единства эстафеты выступает зерно. Каждый из 118 городов на пути следования автоколонны дарит свой мешочек с ценным грузом. У нас эта почётная миссия была поручена Сергею Радкевичу, механизатору КСПУП «ПолитотделецАгро», который первым в районе намолотил тысячу тонн хлеба. Зерно, собранное на полях Бешенковиччины, – это вклад в большой каравай, который испекут ко Дню народного единства.

  В свою очередь Патриоты Беларуси преподнесли району символический кристалл с надписью «Нас всех объединит родная земля». Такой подарок организаторы акции вручают в каждом регионе. 

   В завершение митинга его участники возложили цветы к братской могиле, после чего колонна для передачи эстафеты «Символ единства» двинулась в Ушачский район.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *